Secciones

Cambiar a contenido. | Saltar a navegación

Inicio Diputados y Diputadas Ubicación en el Salon Azul
Herramientas Personales

Ubicación en el Salón Azul

Pleno Legislativo
PCN
FMLN
FMLN
FMLN
GANA
GANA
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
ARENA
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
PCN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
FMLN
ARENA
PCN
PCN
PCN
GANA
GANA
GANA
GANA
GANA
GANA
GANA
GANA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
PCN
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
FMLN
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
ARENA
Reynaldo Antonio López Cardoza
  • Octavo Secretario de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de Chalatenango
  • reynaldo.cardoza@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Francisco Roberto Lorenzana Durán
  • Cuarto Vicepresidente de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de Santa Ana
  • florenzana@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Lorena Guadalupe Pe�endoza
  • Primera Secretaria de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de San Salvador
  • lorena.pena@asamblea.gob.sv
  • 2281-9608
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Lourdes Palacios
  • Quinta Secretaria de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de San Salvador
  • lpalacios@asamblea.gob.sv
  • 2281-9330
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Sandra Marlene Salgado García
  • Tercera Secretaria de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de San Miguel
  • ssalgado@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Rodrigo Samayoa Rivas
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • rodrigo.samayoa@asamblea.gob.sv
  • 2281-9788
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Guillermo Francisco Mata Bennett
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Libertad
  • guillermo.mata@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Blanca Noemí Coto Estrada
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de San Salvador
  • bcoto@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Audelia Guadalupe López De Kleutgens
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de Chalatenango
  • audelia.lopez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Darío Alejandro Chicas Argueta
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Morazán
  • dchicas@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Rosa Alma Cruz Marinero
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de La Paz
  • rosa.cruz@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Margarita Escobar
  • Sexta Secretaria de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de San Salvador
  • margarita.escobar@asamblea.gob.sv
  • 2281-9417
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Juan Manuel de Jesús Flores Cornejo
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Libertad
  • juan.flores@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Sonia Margarita Rodríguez Siguenza
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de San Miguel
  • margarita.rodriguez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Emma Julia Fabián Hernández
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de La Libertad
  • efabian@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Antonio Echeverría Veliz
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Caba�/li>
  • aecheverria@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Carlos Cortez Hernández
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Vicente
  • ccortez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Yohalmo Edmundo Cabrera Chacón
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Ahuachapán
  • yohalmo.cabrera@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Nery Arely Díaz de Rivera
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de La Libertad
  • nery.diaz@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Jaime Gilberto Valdez Hernández
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Sonsonate
  • jaime.valdez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Rodolfo Antonio Martínez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Miguel
  • rodolfo.martinez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Guillermo Antonio Olivo Méndez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Sonsonate
  • guillermo.olivo@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
José Rafael Machuca Zelaya
  • Cuarto Secretario de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de Usulután
  • rmachuca@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Benito Antonio Lara Fernández
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • blara@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Estela Yanet Hernández Rodríguez
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de Usulután
  • estela.hernandez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Ramón Arístides Valencia Arana
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Usulután
  • ramon.valencia@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Orestes Fredesman Ortez Andrade
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • orestes.ortez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
David Rodríguez Rivera
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Paz
  • david.rodriguez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Jackeline Noemí Rivera ávalos
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de Cuscatlán
  • jackeline.rivera@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Nelson de Jesús Quintanilla Gómez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Miguel
  • nelson.quintanilla@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Santiago Flores Alfaro
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Unión
  • santiago.flores@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Hortensia Margarita López Quintana
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de Santa Ana
  • margarita.lopez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Karina Ivette Sosa de Lara
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de San Salvador
  • ksosa@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Carmen Elena Calderón Sol de Escalón
  • Segunda Secretaria de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de Santa Ana
  • mescalon@asamblea.gob.sv
  • 2281-9620, 2440-0021
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Norma Fidelia Guevara de Ramirios
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de San Salvador
  • norma.guevara@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Medardo González Trejo
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • medardo.gonzalez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Rodolfo Antonio Parker Soto
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • rparker@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Douglas Leonardo Mejía Avilés
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • dmejia@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Mario Antonio Ponce López
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Cuscatlán
  • mponce@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
José Antonio Almendáriz Rivas
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Sonsonate
  • jalmendariz@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
José Serafín Orantes Rodríguez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Ahuachapán
  • serafin.orantes@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Luis Roberto Angulo Samayoa
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Vicente
  • langulo@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Carlos Walter Guzmán Coto
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Ahuachapán
  • cguzman@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Guadalupe Antonio Vázquez Martínez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Morazán
  • antonio.vasquez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Roberto José d'Aubuisson Munguía
  • Quinto Vicepresidente de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de La Libertad
  • rdaubuisson@asamblea.gob.sv
  • 2281-9402, 2281-9634
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Mario Alberto Tenorio Guerrero
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Paz
  • mtenorio@asamblea.gob.sv
  • 2281-9153
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Abilio Orestes Rodríguez Menjívar
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Unión
  • arodriguez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Juan Carlos Mendoza Portillo
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Santa Ana
  • juan.mendoza@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Francisco José Zablah Safie
  • Séptimo Secretario de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de La Libertad
  • francisco.zablah@asamblea.gob.sv
  • 2281-9674
  • Escríbele 
Ver perfil completo
César Humberto García Aguilera
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Sonsonate
  • cgarcia@asamblea.gob.sv
  • 2281-9744, 2281-9662
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Lorenzo Rivas Echeverria
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Caba�/li>
  • lorenzo.rivas@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Claudia Luz Ramírez García
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de Santa Ana
  • claudia.ramirez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Jesús Grande
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Paz
  • jesus.grande@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Manuel Mercedes Portillo Domínguez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Libertad
  • manuel.portillo@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Santos Adelmo Rivas Rivas
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Sonsonate
  • santos.rivas@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
José Francisco Merino López
  • Tercer Vicepresidente de la Honorable Junta Directiva
  • Por el departamento de Santa Ana
  • jmerino@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
José Edgar Escolán Batarse
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Miguel
  • edgar.escolan@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Silvia Estela Ostorga de Escobar
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de Sonsonate
  • silvia.ostorga@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Vicente Hernández Gómez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Morazán
  • vicente.hernandez@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Félix Agreda Chachagua
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de Ahuachapán
  • felix.agreda@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Jorge Alberto Escobar Bernal
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Unión
  • jorge.escobar@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
René Gustavo Escalante Zelaya
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de La Libertad
  • gustavo.escalante@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Mariella Pe�into
  • Diputada Propietaria
  • Por el departamento de San Salvador
  • mpenapinto@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Ernesto Antonio Angulo Milla
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • eangulo@asamblea.gob.sv
  • 2281-9490
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Sigifredo Ochoa Pérez
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • sigifredo.ochoa@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
Enrique Alberto Valdés Soto
  • Diputado Propietario
  • Por el departamento de San Salvador
  • evaldes@asamblea.gob.sv
  • Escríbele 
Ver perfil completo
© 2019 Sitio Infantil - Asamblea Legislativa de El Salvador. Todos los derechos reservados

Webmaster